Форум Sims 2 - общаемся, скачиваем, веселимся...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заглянем в чемоданчик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иногда не понятно, что необходимо сделать, чтобы в чемонданчике воспоминаний появилось новое воспоминае.
Давайте помотрим таблицу, возможно сразу станет понятней
http://i006.radikal.ru/0806/05/a9622a978eeb.gif

Подсказки для тех кто только начал играть в Путешествия.
1. Попробовать экзотическое блюдо. - отправляемся на общественный участок, где есть закусочная и заказываем блюдо
2. Стать как ниндзя - по общественным участкам гуляет ниндзя, кликаем по нему -> выучить телепортацию, если вы ответили правильно, сим выполняет упражнения – и учиться телепортации
Теперь если щелкнуть на участке земли и выбрать Телепортация-он перенесется туда.
3. Раскланяться - идем на общественный участок, туда, где побольше НПС в кимоно и ходим там. Рано или поздно один из них подойдет с опцией "Жест \Поклон", тогда кланяемся и кликаем в ответ: Жест-> поклон. Так несколько раз, пока персонаж не поклонится как следует.
4.Выучить ушу - тоже самое, что и в предыдущем, только ждем, пока один из "местных" не начнет выполнять упражнения, и присоединяемся к нему.
5. Касательно экскурсий:
рядом с телефонной будкой стоит Гид, кликаем по нему - заказать экскурсию...
- во время экскурсий будут задания (как во время поездки на работу), правильные варианты в заданиях ЧЕРЕДУЮТСЯ, то есть тот, который был правильным в прошлый раз, в следующий может оказаться ошибочным...
6. Найти проводника в тайное место - либо на экскурсии, либо копая землю, вы найдете карту..
7. Узнать тайну - когда вы найдете карту, кликните по телефонному автомату. Там появится новое место (Пагода-в-тени), едем туда.
8. Узнать восточную легенду - когда приедем на место - подходим к старичку (он сидит в пагоде, рядом с чайным столиком). Приветствуем его, потом кликаем на себе - > исполнить прием ушу, он начинает двигаться вместе с нами. В конце он скажет, что ты достоин узнать легенду и расскажет ее.
9. Выиграть в маджонг - отправляемся в парк, садимся за столик и зовем кого-нибудь поиграть. играем до тех пор, пока сим не выиграет.
10. Очистить сад камней - находим сад камней -> навести порядок.
11. Выпить чаю - чайный столик -> подать чай.
О человеке с острова Твикки.
Приходите к снежному человеку и одним из симов жмете на него и выбираете Предложить помощь. После этого он уваливает и оставляет дом на вас. Вы все чистите и все чините. И еще нужно обязательно приготовить обед, лучше вкусный. Затем он возвращается, кушает вместе с вами, потом с ним надо немного пообщаться, подружиться слегка. Если все пройдет гладко, он подарит вам подарок - это кукла вуду.
КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ СУВЕНИРЫ:
На полку нужно ставить сувениры с одной локации, например только с острова или с востока. Сувениры могут повторяться (иначе никак). Если, например, вы поставите на полку сувениры с острова, то романтические отношения ваших симов с другими будут развиваться быстрее. Кстати, можно даже поставить на полку пять ракушек. Если найдете новые варианты, пишите.
Все комментарии --> Сюды

0

2

Кликаем на Столы/Поверхности и берем сувенирную полку.
Если собрать пять сувениров из Такемицу, то можно быстрее что-нибудь выучить.(Готовить, убирать и.т.д)
Если собрать пять сувениров из Озерных краев - социальные отношения между симсами становятся лучше.(Например завести друга намного проще)
5 сувениров из Твикки-острова - романтические отношения строятся намного быстрее.
5 ракушек - не надо часто ходить в туалет.
5 вуду-кукол - появляются галлюцинации, что симс атакован пчелами.

http://s58.radikal.ru/i160/0809/da/47f21a654355.jpg

0