Форум Sims 2 - общаемся, скачиваем, веселимся...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Sims 2 - общаемся, скачиваем, веселимся... » Гороскопы и Психология » Психология мальчиков и девочек


Психология мальчиков и девочек

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мальчики и девочки: 11 различий

1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее.

2. Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты. А девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства. Среди мальчиков исключение составляют герои голливудских фильмов, которые любят залезать на крышу поезда в длинных плащах и валяться по грязи в белых рубашках, а также, перцы, которые идут знакомиться с родителями любимой девочки. Среди девочек исключений не бывает. Если девочка говорит, что оделась так по-дурацки для удобства, значит, она кокетничает - раз, у нее плохой вкус - два.

3. В постели мальчики боятся, что девочка не кончит. А девочки боятся, что мальчик кончит слишком быстро. Это только кажется, что в мальчиках говорит альтруизм, а девочек волнуют шкурные интересы. Мальчики заставляют девочек кончать в первую очередь для собственного удовольствия - они после этого чувствуют себя очень крутыми. А девочки переживают за мальчиков, у которых все происходит слишком быстро , потому что знают, как мальчики из-за этого расстраиваются.

4. У мальчиков проблемы с индукцией. У девочек с дедукцией. Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит, - поди разберись, но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему, так, представитель сильного пола не способен понять, что если его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.

5. Мальчики стараются быть не похожими на девочек, а девочки хотят быть похожими на мальчиков. И это говорит в пользу того, что мальчиком быть лучше. С другой стороны, если хорошо подумать: пока ты - девочка, ты можешь гордиться такими вещами, которыми мальчику гордиться так же глупо, как тем фактом, что у него есть член (кстати, некоторые это считают достаточным поводом для гордости), например, своей финансовой независимостью.

6. Мальчики считают, что чем больше у них член , тем лучше, а девочки так не считают, потому что они знают, из-за этого бывает больно.

7. Мальчики умеют находить общий язык с компьютером, а девочки умеют находить общий язык с мальчиками, которые умеют находить общий язык с компьютерами. Никому не известно, почему у мальчиков с компьютерами все получается лучше, чем у девочек. Есть подозрение, что у девочек просто нет никакого стимула развивать свои способности в этом направлении, если этим с таким рвением занимаются мальчики. Со времен первых мануфактур известно: разделение труда повышает его производительность, да и зачем лишать мальчиков еще одной возможности продемонстрировать свое превосходство?

8. Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Но эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.

9. Мальчики не такие эмоциональные, как девочки. Еще бы, с раннего детства девочек жалеют, когда они плачут, а мальчиков ругают, девочек хвалят, когда они виснут на дедушкиной шее в порыве нежности, а мальчиков призывают быть более сдержанными, так что пусть мальчики знают: их железный характер - не их заслуга, и девочки плаксами становятся по родительской милости. Так что давайте без обоюдных претензий.

10. Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Девочки любят собираться и ругать мальчиков вообще и своих в частности. Мальчики о девочках разговаривают не так часто, но если все же делают это, то никак не могут удержаться и обойтись без ироничных замечаний, тем не менее мальчики бегают за девочками, а девочки - за мальчиками. Странно, но факт.

11. Наука утверждает: никаких фактов в пользу того, что женские мозги устроены принципиально иначе, чем мужские, ей не известно, тем не менее очевидно, что мужчины и женщины отличаются друг от друга не только внешне. В чем кроется причина этих различий - вопрос спорный, существует много убедительных аргументов в пользу того, что разными мужчин и женщин делает общество. Антропологам удавалось обнаружить племена, где мужские и женские роли не имели ничего общего с принятыми в нашей культуре представлениями на этот счет: эдакие мускулистые женщины-воины и трогательные мужчины, озабоченные воспитанием потомства. Или, к примеру, американские феминистки: им действительно удалось добиться того, чтобы границы половых ролей стали более размытыми. При этом они действовали исключительно социальными средствами, так что слабая и беззащитная женщина и сильный мужчина-победитель - не более чем культурные штампы, нельзя обойти вниманием распространенное (в основном среди мужчин) убеждение, что мужчины умнее женщин. Статистика на этот счет говорит следующее: средний уровень интеллекта в женской популяции не отличается от среднего уровня в мужской, при этом мужчины как с очень высоким уровнем интеллекта, так и с очень низким, встречаются чаще, чем такие же женщины.

источник

продолжение следует...

+1

2

Советы девушкам в отношениях с парнями

Эти советы проверены временем и отношениями

1. Мужчины лучше общаются, если знают цель разговора.
2. мужчины предпочитают говорить о своих успехах, а женщины - о своих неудачах ("поплакаться в жилетку")
3. Мужчина перебивает подругу в 2 раза чаще женщины.
4. Мужчины в разговоре лучше сразу говорить о самом главном.
5. никогда не говорите мужчине "я чувствую", говорите "я думаю".
6. Мужчина использует больше существительных и глаголов, а женщина - прилагательных и наречий. Если он говорит, что вы выглядите 2очень мило", не пытайтесь вытягивать из партнера все прилагательные.
7. Никогда не извиняйтесь, даже формально, за то, к чему не имеете отношения. Это делает вас жертвой.
8. Мужчины ненавидят вести дискуссии с женщинами поздно вечером.
9. Не бойтесь открыто говорить о том, чего вы хотите от своего мужчины.
10. Женщины склонны сразу доводить разговор до конца, тогда как мужчины хотят како ето время поразмыслить.
11. Если мужчина расстроен или подавлен, он автоматически прекращает говорить и уходит в то место квартиры, где ему нравится размышлять. не требуйте, чтобы он немедленно раскрылся перед вами.
12. примите осознанное решение отделять от вашего мужчины его профессию (хобби). всегда говорите ему, что вы любите его просто так, ни за что.
13. Женщинам кажется, что у мужчины нет глубоких чувств, просто они не могут их выразить как женщины.
14. Нежно скажите ему, что вам нравится как с вашей точки зрения должно быть сделано то или иное дело и что вы считаете романтичным. если вы сами не скажите всего этого ясно и точно, понадобится немало времени, пока он вычислит это сам.
15. Если вы хотите узнать, как ваш муж будет разговаривать с вами после свадьбы, послушайте, как он это делает со своими младшими сестрами и братьями.
16. Мужчины не прочь услышать положительные отзывы о своей внешности.
17. Не критикуйте его замыслы, мечты, не говорите о них никому.
18. Если вы считаете, что в супружестве все обязанности надо делить поровну, то в половине случаев вы разочаруетесь.
Работу должен делать тот, кого она больше всего интересует (беспокоит).
19. Для мужчины вопросы - проявление назойливости, а для женщины - способ выражения дружеских чувств и заботы.
20. Большинство мужчин расценивает отношения как неудачные, если слишком часто приходится говорить о проблемах.
21. Женщины часто кивают в процессе беседы. Мужчины же убеждены, что это знаки согласия с ними, хотя это не всегда так.
22. Слова, произнесенные при ребенке автоматически становятся "разрешенными", осторожней с выражениями при детях.
23. По возможности свои претензии следует формировать не в форме "ты-утверждения", а в форме "Я-утверждения" (я надеялась, я разочаровалась"...).
24. Скандал (ссора) требует взаимного участия.
25. Мужчины часто неверно истолковывают ваши предложения, советы, реакции и воспринимают их как критику.
У мужчины их самооценка напрямую зависит от их достижений.
26. Мужчины всегда ориентированы на принятие решения.
27. Мужчинам сложнее переключаться от мыслей к чувствам, чем женщинам.
28. Мужчины размышляют молча, высказывают они только окончательный результат, женщины наоборот.
29. Мужчины ненавидят, когда женщины рассуждают много вслух.
30. В разговоре с мужчиной нельзя говорить слишком быстро, он должен обдумать услышанное. Создайте у партнера чувство комфорта.

Если девушки будут следовать хотябы половине этих советов, гарантирую, что отношения с их молодыми людьми будут намного лучше и парни будут вам благодарны и удивлены чутким пониманием их внутреннего мира

+1

3

20 отличий между мозгом мужчины и женщины 
1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.
6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно».
8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные.

9. Да, все ждали этой темы, так вот, пожалуйста: мужчины думают о сексе каждую минуту, а женщины вспоминают о нем раз в пару дней. Маниакальные и прочие крайности не в счет.
10. Женщины более говорливы. Такая общительность связана с работой центра удовольствий в мозге. Разговор сродни оргазму.
11. Мужчины и женщины по-разному реагируют на резкие и раздражающие звуки.
12. Для установления доверия женщине достаточно крепких объятий секунд на 20.
13. Женщины используют почти в три раза больше слов в течение дня, чем мужчины.
14. Женский мозг при функционировании нагревается сильнее, т.к. «сжигается» больше глюкозы.
15. У мужчин и женщин разное восприятие юмора. Мужчин больше волнует веселый финал, а женщины получают удовольствие от тонкости юмора в целом, языка изложения, и от развязки получают даже большее удовольствие, чем мужчины.
16. У женщин лучше развиты организаторские способности.
17. Мужской слух слабее женского. Поэтому женщины слышат тончайшие интонации, а мужчины – не всегда. И в плане тактильных ощущений мужчины женщинам проигрывают. Зрение же мужчин достаточно эротизированно, тогда как женщины лучше запоминают любые детали картинки.
18. Мужчины воспринимают речь с помощью логики, поэтому «слышат ровно то, что говорится», а женщины подключают интуицию и эмоции, поэтому им «везде какие-то намеки мерещатся».
19. Женщины от природы более коммуникабельны, мужчины – агрессивно конкурентны. Поэтому мужчины чаще дерутся. По той же причине женщины раздражаются от того, что мужчины не могут поддержать с ними длительный разговор, а дело, всего лишь, в том, что мужская речь развита, как правило, слабее.
20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин.

0

4

Исчерпывающе :music:

0


Вы здесь » Форум Sims 2 - общаемся, скачиваем, веселимся... » Гороскопы и Психология » Психология мальчиков и девочек