Форум Sims 2 - общаемся, скачиваем, веселимся...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Профориентация: кем стать

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://s43.radikal.ru/i101/0809/be/4e8ff6f6c951.gif

Теоретической основой опросника профессионального самоопределения служит теория профессионального выбора, разработанная американским профессором Дж. Голландом. Её суть в том, что успех в профессиональной деятельности зависит от соответствия условия типа личности и типа профессиональной среды. Поведение человека определяется не только его личностными особенностями, но и окружением, в котором он проявляет свою активность. Люди стремятся найти профессиональную среду, свойственную своему типу, которая позволила бы им полнее раскрыть свои способности, выразить ценностные ориентации. Таких типов, согласно Голланду, шесть: реалистический или практический; интеллектуальный; социальный; конвенциальный или стандартный; предприимчивый; артистический. Опросник позволяет соотнести склонности, способности, интеллект с различными профессиями.

ТЕСТИРУЕМСЯ

ТЕСТИРУЕМСЯ

0

2

я прошла тест, вот что получилось у меня:

http://s43.radikal.ru/i102/0809/b3/ae9e25066f9c.jpg

+1

3

а у  меня    на    вторую  методику Профессиональные типы  получился  вот  этот  тип - Социальный и  описание   точно  мне  соответствует   ))
Профессионалы данного типа гуманны, чувствительны, активны, ориентированы на социальные нормы. Способны к сопереживанию, умению войти и понять эмоциональное состояние другого человека.
Обладают хорошими вербальными способностями, готовы входить в контакт с людьми (нуждаются в большом количестве контактов). Математические способности развиты слабее.
В основном, люди этого типа ориентированы на труд, главным содержанием которого является взаимодействие с другими людьми, возможность решать задачи, предполагающие анализ поведения и обучения людей. Возможные сферы деятельности: обучение, лечение, обслуживание и другие, требующие постоянного контакта и общения с людьми, способностей к убеждению.

+1

4

Здоровский тест...Правду сказал мне)
Инженер-строитель  коэф-т сходства = 0.84
Финансовый аналитик коэф-т сходства = 0.84
Технолог в тяжелой промышленности коэф-т сходства = 0.81
:cool:

0

5

http://i012.radikal.ru/0809/9a/a5606173b55b.jpg

Из второго:

Профессионалы данного типа склонны заниматься конкретными вещами и их использованием, отдают предпочтение занятиям, требующим применения физической силы, ловкости. Ориентированы, в основном, на практический труд, быстрый результат деятельности.
В интеллектуальной сфере, в большой степени, преобладают математические способности. Способности к общению с людьми, формулировке и изложению мыслей развиты слабее.
Чаще всего люди этого типа выбирают профессию механика, электрика, инженера, агронома, садовода, кондитера, повара и другие профессии, которые предполагают решение конкретных задач, наличие подвижности, настойчивости, связь с техникой Общение не является ведущим в структуре деятельности, а связано, скорее, с приемом и переработкой информации.

От себя: Пшлнх дурацкий тест, я ненавижу математику, меня блюет от одного упоминания! О_о

0

6

Малкавиан, это судьба, от нее не скроешьсо  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

7

NIRVANA, ага, я - инженерно-техническое будущее России, бойтесь, очень бойтесь!

0

8

В первом мне больше подходит Маркетолог,а во втором тесте у меня два типа 1. Интеллектуальный (или исследовательский) 2. Предприимчивый (или инициативная) http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

9

вечный омг... Я склонна к Биологии и Технике... вротмненоги

0

10

http://s57.radikal.ru/i157/0901/c4/e008beb6937c.jpg
Механик...оригинально....держите подальше от меня ваши машины))

0