http://i029.radikal.ru/0806/d8/77d644b02865.gif

Наконец вышел новый аддон

The Sims 2: Apartment Life — восьмое дополнение к игре The Sims 2. Главное нововведение —- возможность проживания в квартирах.
Жизнь в квартирах напоминает жизнь в отеле, вы заселяетесь в дом, выбираете дверь любой свободной квартиры и нажимаете «Заселиться», остальные жители занимают свободные квартиры. Жизнь идет, как и при отдельном участке – соседи не стареют, но теперь вы можете просто постучать в дверь и пожаловаться на громкую музыку. Стоимость квартиры в месяц от 40 до 200 симолеонов, поэтому вы можете пригласить к себе сожителя который будет оплачивать половину квартплаты. К сожалению, на первом этаже не будет магазинов т.к. у максойдов нет времени, к тому же не будет возможности купить машину, т.к. она будет общей собственностью.
Новое существо — Ведьма.
Новый район — Бухта Белладонны

    * Снимите квартиру: дешевую комнатушку, уютное гнездышко для семейной пары или просторную студию, где можно поселиться со всеми друзьями.
    * Общайтесь с новыми персонажами: стилягами, представителями богемы, спортивными фанатами, технарями и автолюбителями.
    * Используйте новые возможности: заводите знакомства с другими персонажами, помогайте им делать карьеру или найти свою любовь.
    * Позаботьтесь о своей репутации: те, у кого хорошая репутация, быстрее заводят друзей и достигают своих целей!
    * Стройте отношения с соседями: живите в мире и довольстве или отыщите поводы для конфликтов.

* Новый район под назва6нием Бухта Белладонны (Belladonna Cove), в котором будет стоять статуя небезызвестной Беллы Гот. Кто знает, возможно, в этом городке мы, наконец, узнаем тайну исчезновения Беллы?
    * У Вас может быть до 4 семей, живущих на одном лоте, хотя Вы можете построить больше четырех квартир, остальные займут NPC. Вы сможете посетить их, построить отношения с ними и даже жаловаться на них, но Вы не сможете управлять ими. Управлять вы сможете только одной семьей. Процесс аренды квартиры похож на выбор комнаты в Путешествиях. Так же как и в Университете вы не будете видеть, что происходит за закрытыми дверьми соседних квартир.
    * Появится масса новых предметов, среди которых есть встроенные шкафы, мусоропровод, почтовые ящики, разделенные для всех жильцов, а так же кровать для влюбленных из The Sims Hot Date!
    * Кроме того, вы получите массу новых возможностей строительства и сможете разместить на крыше своего дома настоящую вертолетную площадку!
    * Появится новая шкала репутации, которая будет показывать отношения ваших симов с соседями. Они могут быть нейтральными, положительными или же отрицательными. От того, на сколько хорошо ваш сим ладит с соседями, будет зависеть то, насколько он окажется успешным в жизни! Независимо от того, какой новый образ жизни симы выберут, они будут сталкиваться с новым рядом взаимоотношений, от налаживания отношений с соседями по комнате к разборке с шумными соседями.
    * У вас окажется масса возможностей для осмотра близлежащих территорий. Теперь дети смогут проводить время на удобной детской площадке, а взрослые симы посещать летнее кафе или учиться брейк-дансу у настоящих знатоков своего дела!

появятся социальные группы:
Любители спорта
Любители искусства
Представители богемы
Любитель механики
Любители компьютеров
Каждая группа имеет свои интересы, например одни интересуются спортом другие техникой. У каждой группы существует собственное приветствие и темы для разговора

Ну и, наконец, то, чего так долго ожидали все фанаты Симс!
Магия

В новом дополнении вас ожидают Ведьмы и Колдуны. Они могут быть хорошими, нейтральными и злыми. А также они могут стать ужасно злыми! Каждая стадия дает им различную одежду. У хороших ведьм есть белые одежды, нейтральные имеют коричневый цвет, и злые - черный. Если Ведьма становится ужасно злой, они также становятся зелеными. Пока что точно неизвестно, при каких условиях ваш сим начнет обладать магическими способностями, но, несомненно, это звучит достаточно заманчиво.

С появлением Магии в Симс появится новые предметы, например магический котел, в котором вы сможете варить различные колдовские зелья или же метла, на которой ваши симы будут летать. По праву, магия считается самым ожидаемым нововведением.

Неизвестно, будет ли у детей возможность заниматься магией (Вспомним The Sims Makin'Magic), но, несомненно, у взрослых будет огромный простор для творчества. Как и в Makin'Magic, у Симов будут свои «колдовские книги», в которых будет весь перечень возможных заклинаний, описание, а так же список магических ингредиентов.

Воистину, вселенная The Sims Безгранична и вот совсем скоро мы уже сможем наслаждаться восьмым по счету дополнением. Станет ли оно последним – неизвестно. Но вряд ли до выхода The Sims 3, Maksis позволят скучать своим фанатам.