Игра The Sims™ 2 вышла в сентябре 2004 года и стал быстро стал самой продающейся PC игрой. Только за пять месяцев продажи уже превысили 4.5 миллиона тиража во всем мире.
http://i050.radikal.ru/0801/f9/2a4afc2983f3.jpg
    В The Sims™ 2, вы управляете вашими Симами в течение всей их жизни, от одного поколения к другому, смешивая их гены.     Вы сами назначаете их главную жизненную цель: популярность, благосостояние, семья, романтика или знания. Обеспечьте их длинным и успешным существованием или оставьте их прозибать в нищете. Помогите им покорить все поставленные цели или страхи: от боязни быть ограбленным и заметить приведение, до желания написать бестселлер и жениться на инопланетянке. Дайте полную волю вашему творчеству с помощью новых строительных возможностей Create-A-Sim и Movie-making. Будьте готовы смешивать гены симов, вотворять в жизнь их мечты, подавляя крайности. Вы уже решили, как распорядитесь жизнью симов?
http://i030.radikal.ru/0801/7a/0efdb9f639ac.jpg Смешивайте гены:
ваши симы имеют ДНК и наследуют физические черты и черты индивидуальности. Проведите своих симов через бесконечное число поколений, развивая их генеалогическое древо.
http://i041.radikal.ru/0801/72/9cb5ce424f2f.jpg Исполняйте мечты:
ваши симы теперь имеют цель в жизни. Стремятся они к жизни в популярности, благосостоянии, семействе, знаниях, или романтике? Это вам решать, будет ли он возлюбленным или отвергнутым, принцем или нищим, дураком или знатоком, у вас есть много других вариантов. Дайте им то, чего они хотят, и у них будет долгое и успешное существование; а потворствуя их опасениям, вы рискуете разрушить их жизнь. Их судьба в ваших руках!
http://i047.radikal.ru/0801/f4/8b2cec7b2592.jpg Подавляйте крайности:
будут ваши симы брошены на алтарь судьбы без цели в жизни, или унаследуют благосостояние и станут до безобразия богатыми? Станьте свидетелем важных моментов, которые делают жизнь каждого сима уникальной и незабываемой.
http://i037.radikal.ru/0801/56/79bc16aea5df.jpg Неограниченный творческий потенциал:
создайте уникальных симов в новом Create-A-Sim, упакованном обширным набором особенностей лица, причесок, и одежды. Постройте дом своей мечты, и разработайте окрестности с новыми опциями строительства, дизайна и домашнего мебилирования.
http://i042.radikal.ru/0801/92/c017a4d90148.jpg Революционный Movie-making:
смонтируйте свой собственный фильм с помощью новых movie-making функциям. Все зависит только от вашей фантазии: поставьте декорации, возьмите камерой нужные ракурсы и начните снимать действие. Взяв крупный масштаб, запишите каждую деталь, раскрывая безграничные таланты вашего сима.