Форум Sims 2 - общаемся, скачиваем, веселимся...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Sims 2 - общаемся, скачиваем, веселимся... » Гороскопы и Психология » Что в имени твоем таиться?...


Что в имени твоем таиться?...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наука утверждает, что по нашим именам можно сразу определить и наш характер...

Интересно?

АНАСТАСИЯ

Настенька имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, она беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Девочка растет мечтательной, любит детские сказки, у нее хорошо развито воображение. Любит украшать комнату цветами, любит изящные вещи. Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходя рано, предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать; что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он сможет это сделать, сыграв на развитом у Анастасии чувстве жалости.

Она преданная и заботливая желая, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее праздник.  :longtongue:
ПС: все правда

+1

2

а  это про меня )))
ЕЛЕНА

Слово древнегреческого происхождения, толкование неясно, возможно: избранная, светлая.

С раннего детства любит сказки. Немного замкнута, никогда полностью не сливается с детским коллективом, всегда немного в стороне, в своем внутреннем мире. Доверчива, но, встретившись с обманом, в особенности построенном на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят "новосела" на ночную улицу в тот же вечер. Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. Учится неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря, главным образом, хорошей памяти и понравившемуся учителю.

Елена чаще всего похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. К нему имя Елены щедро прибавляет эмоциональности и категоричности. Эмоции в жизни Елены вообще играют большую роль.

В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.

Любовь как чувство у Елены вторична, она появляется как следствие сострадания. Елена, скорее всего, не выйдет замуж за богатого и красивого, а предпочтет ему человека, которого пожалеет. Не щадя себя в своей жертвенной любви, Елена ожидает такого же отношения и к себе. Она болезненно относится ко всему, что отнимает у нее мужа его друзьям, увлечениям, привязанностям.

Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время она относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия.

Елена будет счастлива с Дмитрием, Игорем, Русланом, Романом, Андреем, Юрием, Станиславом. Маловероятно счастье с Анатолием, Степаном, Тарасом, Марком.
Мои  комментарии)))
С именем мужа  не угадала ))  но  гллавное  его нет ни  в одной  ни в другой  стороне  :D
Практически  все подходит , единственный промах в одном - я готовить очень люблю )))
Настена спасибки плюсик тебе))

0

3

ЕКАТЕРИНА

От греческого «чистота, незапятнанность».

В представлении большинства людей «царское» имя. Кажется, даже в его звучании заключены определенная величавость и властность. Увы, характеры обычных женщин, названных этим именем, ничего общего с этим представлением не имеют. Екатерина уже ребенком — себе на уме. Она запаслива и чуть жадновата. Если Катенька побывала в гостях, в ее карманах по возвращении домой обязательно окажутся конфеты или яблоко — наверняка найдется кто-то, кто умилится умом и смышленостью Катеньки. Катя самолюбива, болезненно переносит чье-то превосходство, в классе она одна из лучших учениц и стремится дружить с теми, кто составляет «элиту» класса, пользуется силой или авторитетом. Обладает нерешительным характером. Сказанное в особенности касается рожденных весной Екатерин. Бравада, экстравагантность в поведении и одежде — не такое уж редкое явление у Кати, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях.

Екатерина долго не выходит замуж, хотя поклонников у нее хоть отбавляй. Свое внимание она остановит на том, кто близок ей по психологическому складу. Тревожность Екатерины, ее внутреннее беспокойство усиливаются по самым незначительным поводам, что может послужить причиной импульсивных, на первый взгляд, поступков. Екатерине нужен муж, который помог бы ей чувствовать себя в жизни уверенно.

Екатерины — фантазерки, у них хорошо развито воображение. Они обычно неплохо устраиваются в жизни, правда, хозяйки они далеко не образцовые. Им также не всегда удается правильно воспитывать своих детей. Достаточно хорошо успевают в любом виде деятельности, предпочтения в выборе профессии чему-то не отдают. Верят предсказаниям астрологов и хиромантов, могут обращаться к экстрасенсам. Предрасположены к легочным заболеваниям.

Про экстравагантность в одежде и необразцовую хозяйку - это точно про меня!  8-)

0

4

про Елену уже написали) Так что я приведу цитаты, которые оч ко мне подходят))

С раннего детства любит сказки. Немного замкнута, никогда полностью не сливается с детским коллективом, всегда немного в стороне, в своем внутреннем мире. Доверчива, но, встретившись с обманом, в особенности построенном на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра. Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. Учится неплохо, по некоторым предметам даже отлично.
Елена чаще всего похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. К нему имя Елены щедро прибавляет эмоциональности и категоричности. Эмоции в жизни Елены вообще играют большую роль.
В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.
Не щадя себя в своей любви, Елена ожидает такого же отношения и к себе. Она болезненно относится ко всему, что отнимает у нее мужа его друзьям, увлечениям, привязанностям.
Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время она относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия.

И я счастлива с Владимиром :) А то что другие там имена написаны - не правда )

0

5

(сори что так много, просто сколько нашла))
Имя Кристина греческого происхождения. От выражения «посвященная Христу»

Кристя внешне очень похожа на отца, но характер у нее материнский: она так же, как и мать, подвижна, сообразительна, порой непредсказуема, обладает прекрасной памятью.
Это жизнелюбивая женщина, которая ничего не делает наспех, не впадает в панику. Производит впечатление застенчивой, даже робкой. На самом же деле Кристина просто наблюдательна, слушает и все запоминает. Она не слишком возбудима, ей необходимо время, чтобы принять решение.
У нее замедленная реакция, некоторая заторможенность в движении и эмоциях, флегматична. Ничего не делает наспех, никогда не впадает в панику. Крепко стоит на ногах и не тратит время на призрачные мечты.
Не всегда понятно, о чем она думает. Когда молчит, может показаться, что она чем-то огорчена, тогда как Кристина внимательно следит за происходящим. Кажется робкой, словно ей не хватает уверенности, но она обладает сильной волей и таит в себе огромный внутренний потенциал. Немного ленива. Возбудимость ниже средней. Ей необходимо время, чтобы суметь вникнуть в суть проблемы, и еще больше времени, чтобы решить. Очень впечатлительна, замкнута. Не рассчитывает на необыкновенное чудо в жизни, мыслит реально.
Она любит порядок во всем, что приносит успех, пусть и немного с опозданием. Ей нравится заниматься научной деятельностью — все равно в какой области. Не следует мешать ей в выборе профессии, но обсуждать ее проблемы необходимо. Кристина обладает даром интуиции, но руководствуется лишь разумом. Заранее тщательно продумывает и планирует свои действия. Аналитический образ мышления дает возможность терпеливо вникать в подробности дела. Хорошо вживается в коллектив, предпочтение в котором отдает мужчинам. С ними ей легче общаться. Она принадлежит к небольшому числу женщин, для которых действительно существует дружба с мужчиной. Она быстро влюбляется и столь же быстро разочаровывается. Такая женщина чувствует постоянную потребность в нежности и любви с соответствующими внешними проявлениями. В ее внутренний мир проникнуть трудно, но не всегда можно понять, о чем она думает. Однако за внешней непроницаемостью Кристины нередко скрывается бурный темперамент.
Никогда не подаст виду, что нуждается в родительской любви, не пристанет с нежностями. Такие же отношения у нее складываются и с мужем. Родители должны с детства уделять ей больше внимания и тепла, не давать замыкаться в себе. Молодым людям лучше избегать ссор с этой девушкой. Она злопамятна и ничего не прощает. Строго чтит правила морали.
Кристина предпочитает иметь нескольких преданных друзей, а не многочисленных приятелей. Она рада принимать гостей и тщательно к этому готовится. Непрошеных вторжений и сюрпризов такого рода не выносит. Любит семью. Становится строгой, но справедливой матерью. Ей необходим муж, на которого она смогла бы положиться.
За здоровьем Кристины надо следить с детства. Ей необходимо длительное пребывание на свежем воздухе, занятия спортом. Она восприимчива к вирусным заболеваниям, предрасположена к лейкозам. У нее слабые легкие. В зрелом возрасте возможны остеохондроз и болезни зубов.

«Зимняя» Кристина молчалива, серьезна, задумчива.
«Осенняя» — ко всему еще и строга, терпелива, аккуратна, педантична.
«Летняя» — загадочна, обаятельна, добродушна.
«Весенняя» — романтична, фантазерка.

0

6

Евгения...ну то есть я))
    У маленькой Жени спокойный, ровный характер. Может часами играть своими игрушками в одиночестве. Она легко учится читать, рисовать, сама придумывает различн:ые истории. Она любит и активные детские игры, но они не вызывают в ней того восторга, с каким отдаются этим развлечениям другие дети.
    В школе Женя учится хорошо, задает интересные вопросы по теме урока, читает много дополнительной литературы. Она очень любознательна и вдумчива, трудолюбива, умеет заниматься, не отвлекаясь на посторонние предметы. С родителями у Жени конфликтов нет, но со сверстниками в классе она не находит общий язык. Несколько подруг у Жени есть, она верный товарищ, справедливая, готовая прийти на помощь, не жалея себя и не стесняясь в средствах. Очень обижается, когда не чувствует равноценного отношения к себе.
    Взрослая Евгения одновременно и располагает к себе, и колется. Она упряма, обидчива, но умеет держать себя в руках, не показать истинного отношения к собеседнику. Своей выдержкой и здравым смыслом она поможет разрядить обстановку, снять напряжение, успокоить конфликтующих коллег.
    Евгения в любом деле становится прекрасным профессионалом. Евгения уверена в себе, в своих знаниях. Она скромна, вроде бы звезд с неба не хватает, но становится просто незаменимой. Очень пунктуальна, нестандартна, может удивить всех неожиданным поступком или решением. Евгения может заниматься научной деятельностью, быть преподавателем, врачом, юристом, директором культурного учреждения, референтом. Она скорее трудолюбива, чем талантлива и добивается успехов благодаря своей работоспособности.
    Евгения не чужда общественной деятельности, у нее строгие вкусы, она верна и надежна. Довольно экономна, денег по пустякам не тратит, сохраняет старые вещи, которым вдруг находит применение.
    К мужчинам Евгения очень строга, с ним немногословна, присущее ей остроумие приобретает саркастический оттенок. Только любовь делает Евгению мягкой, приветливой, поддающейся бурным порывам, безрассудству. Ей нравятся мужчины старше ее по возрасту, с несколько старомодными манерами, сдержанные, интеллектуальные. Выйдя замуж, Евгения научится вкусно готовить, накрывать стол, любимому человеку она сумеет много простить, будет ладить со свекровью. Детей Евгения воспитывает в строгости, но главным считает качественное образование. Брак Евгении наиболее благоприятен с Владимиром, Глебом, Егором, Аркадием, Константином, Петром.

Всё точь-в-точь про меня написано...Я даже была удивлена, когда прочитала...

0

7

ТАТЬЯНА

Происходит от латинского Татиус имени сабинского царя. По другой же версии, Татьяна древнегреческого происхождения: устроительница, учредительница.

С детства отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя, прагматичностью и принципиальностью, правда, принципы ее могут меняться в зависимости от настроения. В кругу сверстниц старается быть лидером. В школьные годы посещает спортивные секции, танцевальный кружок; танцы слабое место многих Татьян. Тяготится однообразием.

Взрослая Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет и не любит возражений. Она всегда постарается настоять на своем. Хорошо справится с любой работой, особенно если это происходит непосредственно на глазах начальника; будучи сама начальником, имеет привычку одергивать подчиненных, "ставить" их на место.

На людях артистична, эгоцентрична, любит мужское общество. Дома несколько деспотична, покрикивает на домашних. В семейной жизни часто бывает несчастна, так как стремится руководить мужем и одновременно хочет, чтобы рядом с ней находился сильный, мужественный человек. Дети немного побаиваются Татьяну: она строга и вспыльчива, может без особого повода накричать на них. У нее не очень много подруг, ей чужда сентиментальность, в отношениях с окружающими, в том числе со свекровью, доминирует прагматич-ный подход.

Любит модно одеваться, но, не обладая большой фантазией, платит, как правило, немалые деньги за готовую одежду. Любительница домашнего консервирования, запаслива. В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели.

С возрастом в характере этих женщин появляется больше терпимости, что благоприятно сказывается и на семейных отношениях. Не любит жаловаться подружкам "на жизнь". Ревнива, но упрямо скрывает свою ревность. Не выносит однообразия, дальние поездки, путешествия - ее страсть.

Среди всех Татьян самая спокойная с отчеством Михайловна, одаренная и довольно спокойная - Владимировна, очень упрямая Николаевна. Альберту, Станиславу, Вячеславу или Геннадию Татьяне лучше предпочесть Марка, Олега, Ивана, Анатолия. Валерия или Сергея.

0

8

Это точно про меня.ЕКАТЕРИНА
            От греческого «чистота, незапятнанность».
            В представлении большинства людей «царское» имя. Кажется, даже в его звучании заключены определенная величавость и властность. Увы, характеры обычных женщин, названных этим именем, ничего общего с этим представлением не имеют. Екатерина уже ребенком — себе на уме. Она запаслива и чуть жадновата. Если Катенька побывала в гостях, в ее карманах по возвращении домой обязательно окажутся конфеты или яблоко — наверняка найдется кто-то, кто умилится умом и смышленостью Катеньки. Катя самолюбива, болезненно переносит чье-то превосходство, в классе она одна из лучших учениц и стремится дружить с теми, кто составляет «элиту» класса, пользуется силой или авторитетом. Обладает нерешительным характером. Сказанное в особенности касается рожденных весной Екатерин. Бравада, экстравагантность в поведении и одежде — не такое уж редкое явление у Кати, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях.
            Екатерина долго не выходит замуж, хотя поклонников у нее хоть отбавляй. Свое внимание она остановит на том, кто близок ей по психологическому складу. Тревожность Екатерины, ее внутреннее беспокойство усиливаются по самым незначительным поводам, что может послужить причиной импульсивных, на первый взгляд, поступков. Екатерине нужен муж, который помог бы ей чувствовать себя в жизни уверенно.
            Екатерины — фантазерки, у них хорошо развито воображение. Они обычно неплохо устраиваются в жизни, правда, хозяйки они далеко не образцовые. Им также не всегда удается правильно воспитывать своих детей. Достаточно хорошо успевают в любом виде деятельности, предпочтения в выборе профессии чему-то не отдают. Верят предсказаниям астрологов и хиромантов, могут обращаться к экстрасенсам. Предрасположены к легочным заболеваниям.

Отредактировано _Кейт_ (25-10-08 13:54:16)

0


Вы здесь » Форум Sims 2 - общаемся, скачиваем, веселимся... » Гороскопы и Психология » Что в имени твоем таиться?...